На вопросы горожан в прямом эфире ответили представители местного самоуправления

Накануне, 10 марта, в эфире телекомпании «Лимон ТВ»  состоялся прямой эфир с участием главы города Канска Надежды Качан, ее заместителей и руководителей функциональных подразделений администрации.

На протяжении часа жители города могли напрямую общаться с представителями местного самоуправления: задавать свои вопросы по телефону, а также в социальных сетях.

Основной темой открытой беседы с представителями власти стали вопросы, касающиеся социально-экономической сферы жизни города, развития коммунальной инфраструктуры, строительства социально важных объектов.

Так, жителей интересовали вопросы, касающиеся механизмов сдерживания цен на продукты первой необходимости и политики ценообразования, благоустройства дорог и остановочных пунктов, электроснабжения зарельсовой части города, реализации программ поддержки малого и среднего бизнеса в Канске, демонтажа сооружения в исторической части города. Прозвучали вопросы, касающиеся проводимых работ по расчистки русла реки Кан в районе водозабора. Кроме этого был блок вопросов, посвященный праздничным мероприятиям в четь 380-летия города Канска.

В прямом эфире власти города ответили на все заданные вопросы и дали свои комментарии и разъяснения. Также в новостных сюжетах телекомпании «Лимон ТВ» будут даны ответы специалистов администрации города на вопросы, которые не прозвучали в эфире.

Напомним, это уже третья программа, где глава города Канска Надежда Качан совместно со специалистами администрации города отвечает на вопросы жителей в прямом эфире. Такая форма работы с населением помогает лучше разобраться в тех проблемах, которые волнуют население и наладить конструктивный диалог между жителями города и исполнительной властью.