На ТИМ "Бирюса" откроется новая смена

23 июля на международном молодежном форуме "ТИМ "Бирюса" начнет работу третья смена "Общество". Участниками смены станут 900 молодых людей, занимающихся развитием студенческого самоуправления и молодежных общественных объединений на территории края.

Участие  в смене примет рекордное число дружин - "Общество" соберет на своей территории представителей 27 сообществ.

Для ребят пройдут лекции и мастер-классы от федеральных экспертов. Так, 25 июля на форуме состоится региональный этап всероссийского фестиваля энергосбережения "Вместе ярче". В заключительный день форума, 27 июля, участники "Бирюсы" представят выработанные на смене предложения в Стратегию социально-экономического развития региона. Кроме этого, в течение смены пройдет защита "дорожных карт" сообществ, защита проектов участников, гонка ГТО и творческие выступления, посвященные Году кино в России.

Напомним, что территория инициативных в 2016 году проходит с 5 июля по 9 сентября в четыре смены – "Технополис" (5 - 11 июля), "Волонтеры России" (14-20 июля), "Общество" (22-28 июля) и "Слёт студенческих отрядов Красноярского края" (5-9 сентября).

По информации официального портала Красноярского края