На территории города и района произошло 4 пожара

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 16 по 23 мая на территории города Канска и Канского района произошло 4 пожара, погибших  и пострадавших нет.

17 мая, г. Канск, ул. Новая, д. 126. Жилой бревенчатый дом, гараж. В результате пожара кровля дома сгорела на всей площади 49 кв. м, кровля гаража повреждена  на площади 3 кв.м.  Общая площадь пожара 52  кв. м.

21 мая, г. Канск, ул. Московская, д. 81. Жилой 2-этажный, 4-квартирный, бревенчатый дом. В результате пожара повреждена наружная стена квартиры №1 на площади 6 кв. м., повреждена наружная стена квартиры №3 на площади 4 кв. м. Общая площадь пожара 10 кв. м. Спасено 7 человека (1 из них ребенок).

21 мая, г. Канск, ул. Гоголя, д. 30. Гараж брусовой. В результате пожара сгорела кровля по всей площади. Общая площадь пожара 18 кв.м.

21 мая, г. Канск, пер. Геологический, д. 9/5-2. Баня брусовая. В результате пожара повреждена задняя стенка бани, сгорела кровля бани полностью на площади 24 кв.м.  Общая площадь пожара 24 кв.м.