На совещании в администрации города обсуждались вопросы благоустройства привокзальной площади

Вопросы благоустройства привокзальной площади были рассмотрены на совещании в администрации города Канска.

В ходе обсуждения речь шла о благоустройстве привокзальной территории, реконструкции дорожного полотна, строительство водоотводных лотков вдоль здания банка «Канский».

Главная цель реконструкции привокзальной площади - удобство для пассажиров, для жителей и гостей города, а также обеспечение вопросов безопасности.

В рамках заседания было дано задание специалистам Управления архитектуры, строительства и  инвестиций администрации города Канска совместно с Управлением строительства и ЖКХ администрации города Канска подготовить крупный сметный расчет по проекту реконструкции привокзальной площади и предоставить его для ознакомления и дальнейшего сотрудничества начальнику Красноярской железной дороги, депутату Законодательного собрания  Красноярского края Рейнгардту Владимиру Гарольдовичу, который в апреле с рабочим визитом посетит город Канск.

Планируется, что реконструкция привокзальной площади будет проводиться на основе частно – государственного партнерства.