Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

На III Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов разыграли первые медали

На III Всероссийской зимней спартакиаде инвалидов, которая проходит в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», разыграли первые комплекты наград. Спортсмены определили сильнейших в горнолыжном спорте (супер-гигант) и сноуборд-кроссе (слалом).


Лидером в общекомандном зачете среди горнолыжников стала сборная Башкортостана, которая завоевала три золотые медали. Первое место заняли Инсаф Валишин и Алиса Иванова (спорт глухих), а также Александра Алфёрова с ведущим Александром Николаевым (спорт слепых).

«Свои результаты мы оцениваем очень хорошо, – отметила старший тренер сборной Башкортостана по горнолыжному спорту Кристина Коваленко. – Наша команда долго готовилась к этим соревнованиям. Адаптивное направление в Башкортостане только начинает развиваться, но я надеюсь, что нам будут помогать больше, когда мы привезем свои медали домой».

В копилке Камчатского края две победы – их авторами стали Владислав Гагарин и Екатерина Шелковникова (ЛИН). Также по одной золотой медали завоевали Алмаз Гаязов (ПОДА, Татарстан), Дарья Елькова (ПОДА, Московская область) и Иван Синявский с ведущим Максимом Гиацинтовым (спорт слепых, Москва).

«Трассы отличные, все подготовлено супер, организация на уровне, – отметил Максим Гиацинтов. – Никаких нареканий нет. Здесь условия даже лучше, чем у нас в Москве, и трассы разнообразнее».

Иван Синявский, который занимается горными лыжами всего несколько месяцев, согласился со своим лидером. «Мне все очень понравилось. Трассы прокатаны, все красиво организовано».

В сноуборд-кроссе сегодня состоялись соревнования по слалому среди лица ПОДА. На старт вышел только один спортсмен – Игорь Костылев из Московской области. Проехав дистанцию в одиночестве, он был признан победителем.

«Мне надо еще потренироваться, потому что я, бывало, падал на поворотах, – рассказал Костылев. – Нужно больше тренироваться, иначе ничего не добьешься. Будем идти дальше, выступать на соревнованиях и стремиться к новым победам».

Церемонию награждения посетил министр спорта России Олег Матыцин, который вручил спортсменам медали и грамоты.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-40-74, пресс-служба министерства спорта Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.