На «Бирюсе» прошел всемирно известный чемпионат по стратегическому менеджменту

9 и 10 июля на международном молодежном форуме «Бирюса» прошел чемпионат «Global Management Challenge». Участие в чемпионате приняли 16 команд из представителей дружин территории инициативных.

«Global Management Challenge» (GMC) – это крупнейшее в мире первенство по стратегическому менеджменту. В основе чемпионата лежит комплексный компьютерный бизнес-симулятор (игровая модель), дающий возможность менее чем за месяц получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы в условиях глобальной конкуренции. Также GMC позволяет применить теоретические знания на практике и отработать основные управленческие и личностные навыки, объединяя ведущий мировой опыт в бизнес-образовании.

В «Global Management Challenge» команды участников получают в управление виртуальные компании с одинаковыми стартовыми показателями, разрабатывают стратегию и комплекс управленческих решений по ее реализации в прямой конкуренции друг с другом в моделируемой экономике и рынках. Задача участников – принимать стратегические решения в сфере маркетинга, производства, кадров, финансов, логистики, обеспечивая наивысшую инвестиционную привлекательность своей виртуальной компании, соперничая в этом с другими командами. Решения оцениваются экспертным жюри с участием профессионалов отрасли.

Команды проанализировали ситуацию, в которой им досталась виртуальная компания, и презентовали жюри выбранную стратегию развития. По итогам чемпионата в первой группе первое место заняла команда дружины «Профессия экономист», второе место – дружина «Ассоциация работающей молодежи». Во второй группе первое место заняла дружина «Моя территория», второе место – команда дружины «Ассоциация работающей молодежи».

По информации официального портала ТИМ "Бирюса"