Муниципальная выставка мастеров декоративно-прикладного искусства, художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического труда Красноярского края «Русь мастеровая - 2016»

30 марта в рамках работы 10-ой конференции педагогических работников, на площадке МАОУ гимназии № 4 состоялся муниципальный этап краевой выставки мастеров декоративно-прикладного искусства, художников-любителей среди работников образования и ветеранов педагогического  труда Красноярского края «Русь мастеровая -2016».

Фестиваль мастеров декоративно-прикладного искусства и художников-любителей является одним из основных мероприятий Большого Фестиваля Творчества. Мероприятие проводится с января по декабрь 2016 года, является по счету 12 Фестивалем.

Тема Фестиваля в этом году  - «Путешествие по Сибири».

Общими критериями оценки конкурсных работ участников Фестиваля «Русь мастеровая» являются:

- соответствие заявленной номинации и теме;

- воплощение в материале конкретных художественных образов;

- оригинальная творческая подача сюжета произведения;

- сложность технико-технологического исполнения работы;

- эстетичный вид изделия.

На выставке было представлено 185 работ ста тридцати трех  педагогов из общеобразовательных учреждений города. Управление образования администрации г. Канска благодарит директора гимназии № 4 Ольгу Александровну  Шумачкову и коллектив за помощь в организации выставки.

Члены жюри отобрали 10  лучших работ, которые будут представлены на втором этапе выставки, которая  пройдет в сентябре 2016 года в Шушенском районе.

С итогами можно ознакомиться здесь