Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Модернизация детской библиотеки планируется в Канске

По итогам открытого заседания экспертного совета по рассмотрению концепций модернизации публичных (общедоступных) библиотек муниципальных образований Красноярского края в 2017 году в число одобренных вошла концепция  модернизации детской библиотеки-филиала №11 ЦБС г. Канска.

Защита концепции прошла 13 февраля в г. Красноярске в рамках доклада заместителя главы города по социальной политике Князевой Н.А. и директора ЦБС г. Канска Сурначевой Е.В.

Представленная концепция предусматривает преобразование библиотечного пространства с использованием современных архитектурно-дизайнерских решений, обновление библиотечного фонда, оснащение библиотек новым оборудованием, разработку новой структуры библиотеки, создание комфортных условий для читателей, внедрение новых форм обслуживания населения.

На открытом заседании экспертного совета было рассмотрено 14 концепций от 12 муниципальных образований края, 8 из которых получили  одобрение.  Новые модернизированные библиотеки появятся в Дудинке, Красноярске, Бородино, Сосновоборске, Минусинск, Назарово, Железногорск.

Справка

Проект по модернизации библиотек края реализуется с 2015 года. В 2015 году модернизировано 5 муниципальных библиотек в городах Красноярске (2 библиотеки), Дивногорске, Канске и Минусинске. В 2016 - 5 библиотек (города Канск, Красноярск – 2 библиотеки, Минусинск, Шарыпово).

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.