Министр транспорта края Сергей Ерёмин посетил с рабочим визитом Канск

Сегодня с рабочим визитом в Канск прибил министр транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин. Визит начался с совещания в администрации города, на котором обсудили вопросы содержания и ремонта улично-дорожной сети города,  перспективы ее развития и модернизации.

На встрече присутствовали представители общественности, депутаты Канского городского Совета депутатов, представители подрядных организаций, осуществляющих ремонт дорожного полотна на территории города.

В частности, министр проинформировал участников совещания, что в 2016 году на ремонт улично-дорожной сети в Канске выделено около 50 млн. рублей. На территории города осуществляется два типа ремонта дорог: ямочный ремонт дорог с целью ликвидации дефектов дорожного полотна, а также блок работ сплошного восстановления дорожного полотна, это в общей сложности 6 километров дорог. Также в Канске будет продолжена программа по ремонту внутридворовых и внутриквартальных проездов, на что Губернатор края дополнительно выделил 7 млн. рублей.

Кроме этого, министр отметил положительную динамику в вопросе содержания улично-дорожной сети города, в сравнении с прошлыми годами ситуация изменилась существенно.

Также в рамках рабочей поездки министр вместе с главой города Надеждой Качан осмотрел  проблемные участки дорожной сети города, которые в этом году подлежат ремонту – это дорога в микрорайоне МЖК и участок улицы 40 лет Октября в районе Канского педагогического колледжа, а также посетил участки, где уже выполнены объемы работ по ремонту дорожного полотна – улица Фабричная (район поселка Мелькомбината).