Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

МФЦ принимают заявления на выплату семьям с детьми

По поручению Губернатора края Александра Усса структурные подразделения МФЦ начали принимать заявления на новые выплаты, обозначенные в обращении Президента РФ Владимира Путина от 11 мая 2020 года. В МФЦ также можно оформить СНИЛС на ребенка.

Напомним, право на получение ежемесячных выплат в апреле-мае 2020 года в размере 5 тысяч рублей имеют семьи, где первый ребенок родился или был усыновлён в период с 1 апреля 2017 года по 1 января 2020 года.

Также введена единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка в возрасте от 3 до 16 лет, имеющего гражданство Российской Федерации.

Чтобы получить положенные средства, нужно подать заявление в личном кабинете на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru, через МФЦ или на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru). Никаких дополнительных документов представлять не надо.

Обращаем внимание, что заявления в МФЦ можно подать в любой рабочий день до 1 октября 2020 года. Единовременные выплаты для семей с детьми от 3 до 16 начнут производиться с 1 июня. Выплаты для детей с рождения до 3 лет отводится 5 рабочих дней на рассмотрение и 3 рабочих дня на перечисление с момента принятия решения.

В настоящее время в МФЦ выделены отдельные специалисты для принятия заявлений от родителей на новые выплаты и получение СНИЛС. Только в Красноярске 30% от общего количества окон временно переведены на предоставление этих услуг.

Внимание! В целях недопущения распространения новой коронавирусной инфекции предоставление услуг заявителям продолжается исключительно по предварительной записи, а также с учетом требований, обозначенных в Указе Губернатора края от 12 мая 2020 года № 118-уг, при обращении в МФЦ обязательно использование средств индивидуальной защиты органов дыхания (лицевые маски одноразового использования, медицинские маски, ватно-марлевые маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия).

Кроме того, Губернатор края Александр Усс подписал указ, в соответствии с которым многофункциональные центры Красноярского края помимо приема заявлений на новые выплаты, а также предоставления особо значимых социальных услуг в период самоизоляции, в структурных подразделениях МФЦ оказывают государственные и муниципальные услуги в полном объеме.

Записаться на прием в структурные подразделения КГБУ "МФЦ" можно:

  • на официальном сайте КГБУ "МФЦ" www.24mfc.ru (в разделе "Запись в МФЦ" – "запись через портал МФЦ без регистрации");
  • по телефону горячей линии: 8-800-200-39-12, 8 (391) 205-39-12. Обращаться можно в будние дни,  с 9.00 до 18.00;
  • по телефонным номерам структурных подразделений КГБУ "МФЦ" www.24mfc.ru (в разделе "Центры и офисы").

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(391)211-05-45, Любовь Катеренюк

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.