Межмуниципальный отдел полиции подвел итоги профилактической акции «Неделя общественной безопасности»

В Межмуниципальном отделе МВД России «Канский» состоялась пресс-конференция по итогам акции «Неделя общественной безопасности», направленной на профилактику преступлений и правонарушений в летний период.

С представителями средств массовой информации встретились командир отдельной роты ДПС отдела Госавтоинспекции Олег Таптун, начальники городского и районного отделов участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних Василий Шакуло и Евгений Лаптев.

Руководители одних из ведущих служб канской полиции рассказали, что в рамках кампании сотрудники территориального органа внутренних дел акцентировали внимание на защищенность населения от преступных посягательств, предупреждение дорожно-транспортных происшествий с пассажирами и несовершеннолетними участниками дорожного движения, а также повышение правовой грамотности граждан.

По словам офицеров полиции, в течение недели стражи порядка проводили рейды в садовых обществах, лесных массивах, на городских и сельских автодорогах. Особое внимание в период акции уделено отдыхающим школьникам, для которых сотрудниками полиции были организованы профилактические мероприятия на тему личной безопасности от преступных посягательств и в сфере дорожного движения.

Как отмечают в Межмуниципальном отделе, «Неделя общественной безопасности» позволила объективно проанализировать оперативную обстановку на территории города Канска и Канского района, эффективность профилактического влияния на предупреждение  нарушений общественного порядка и безопасности граждан. В дальнейшем такое мероприятие планируется проводить ежемесячно в течение всего второго полугодия по различным правоохранительным направлениям.

По информации МО МВД России «Канский»