Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Международную эстафету «Бег Мира-2016» встретил Канск

6 августа около17 часов в Канск прибыла международная эстафета «Бег Мира-2016». Встреча прошла в районе бывшего поста ГАИ «Восточный»  на въезде в город.

Участников Международной эстафеты встречали юные спортсмены футбольного клуба по месту жительства МБУ ФОК «Текстильщик».  Факел, символизирующий добрую волю и здоровый образ жизни, по дорогам России несут волонтеры, любители бега и убежденные сторонники мирного решения всех проблем. Вместе с ними примерно четырехкилометровую дистанцию от поста ГАИ до лицея №1 пробежали канские спортсмены.

7 августа бегуны отправились по маршруту Бородино – Заозерное - Уяр - Красноярск. По территории Красноярского края эстафета пройдет в период с 5 августа по 12 августа.

Напоминаем, с момента создания эстафеты в 1987 году в ней приняли участие более шести миллионов человек. С тех пор факел побывал более чем в 140 странах на 6 континентах – в Европе, Азии, Северной и Южной Америке, Африке и Австралии. Люди из различных сфер деятельности, представители многих народов приняли участие в единой глобальной программе. Особый радостный отклик эстафета находит у детей.

Этот крупномасштабный проект в разное время поддержали известные люди планеты и нашей страны: Мать Тереза, Далай Лама, Нельсон Мандела, Михаил Горбачев, королева Елизавета, принцесса Диана, Вячеслав Фетисов, Ирина Роднина, Анатолий Карпов, Татьяна Лебедева, Николай Валуев, Пол Маккартни, Борис Гребенщиков и многие другие. В 1996 году космонавт Геннадий Стрекалов доставил факел эстафеты в космос и на орбитальной станции «Мир» передал его американским астронавтам.

«Бег Мира» проводится в Российской Федерации с 1991 года.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.