Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Международная эстафета «Бег мира» прибудет в Канск

Международная факельная эстафета «Бег мира», целью которой является развитие и поддержание культуры мира на Земле, прибудет в Канск 6 августа.

Факел — символ доброй воли – встретят в районе бывшего поста ГАИ «Восточный» в 16:35 по местному времени. 7 августа бегуны двинутся по маршруту Бородино – Заозерное -Уяр - Красноярск. По территории Красноярского края эстафета пройдет в период с 5 августа по 12 августа.

Эстафета стартовала 6 января на далекой Мальте и пройдет по территории более 100 государств, среди которых страны не только Европы, США, Канада, Япония, Австралия, но и Африки и Юго-Восточной Азии. Факел мира также пронесут через всю Россию, от Владивостока до Калининграда.

Отметим, что маршрут «Бега мира» соединит Россию с Китаем, Казахстаном, Кыргызстаном, Монголией, Финляндией и республикой Беларусь. В 2016 году эстафета преодолеет около 19000 км со стартами во Владивостоке, Севастополе, Перми и Москве. Церемония закрытия эстафеты пройдет в городе Уфе, на границе Европы и Азии. Совместный финиш двух веток символически объединит два мира — Запад и Восток.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.