Лыжня России стартует в Канске

XXХV Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России» стартует в Канске 11 февраля в 12 часов Сосновой роще.

Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России» уже много лет считается одним из наиболее массовых спортивных мероприятий, проходящих в нашей стране. Поэтому неудивительно видеть десятки тысяч желающих поучаствовать в этой гонке в 2017 году. Причем с каждым годом это соревнование становится все более массовым. Поэтому «Лыжня России 2017» должна в очередной раз обновить рекорд числа участников.  В этой гонке будут участвовать не только профессионалы, но и обычные любители лыжных гонок, у которых есть огромное желание покорить трассу предстоящих соревнований.

Впервые всероссийская гонка «Лыжня России» была проведена в 1982 году. С того времени это соревнование приняло статус ежегодного. Это спортивное мероприятие также уже давно перестало быть просто всероссийским соревнованием. Сегодня «Лыжня России» — это международный турнир, который готов принять гостей из любой страны.  Организаторами этого мероприятия являются Минспорта РФ, национальная и региональные федерации лыжных гонок, а также органы исполнительной власти в области физической культуры.

К участию в соревнованиях «Лыжня России» допускаются все жители городабез ограничения возраста. Участники соревнований до 17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.
Так, участники 2006 года рождения и младше смогут посоревноваться на дистанции 1 км, а, например, ветераны станут участниками VIP гонки, дистанция которой 2017 м.
Победителей и призеров «Лыжни России» ждут медали, дипломы и кубки, а также памятные подарки.
Мандатная комиссия работает 11 февраля 2017 г. с 09:30 ч. до 11:30 ч. В Доме спорта «Текстильщик». Участники соревнований представляют в мандатную комиссию следующие документы: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно). При прохождении мандатной комиссии участникам соревнований вручаются нагрудные номера.