За неделю на территории города Канска и Канского района произошло 8 пожаров

По информации ФГКУ «10 отряд ФПС по Красноярскому краю», в период с 20 по 26 декабря на территории города Канска и Канского района произошло 8 пожаров.

21 декабря, г. Канск, ул. Комсомольская, д 7. Дом одноэтажный размером 8х6 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление печное,  освещение электрическое. В результате пожара  полностью сгорела кровля дома, частично  поврежден дом изнутри  на площади 30 кв.м. Общая площадь пожара 60 кв. м. Предварительная причина пожара: НППБ при эксплуатации печного отопления.

22 декабря, г. Канск, ул. Рудакова, д. 149, сарай; ул. Рудакова, д. 147, жилой дом, веранда. Дом бревенчатый одноэтажный размером 10х7 м., кровля металлическая по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление водяное от местной котельной, освещение электрическое 220 В. К дому пристроена веранда размером 11х3 м., дощатая, кровля шиферная по деревянной обрешетке, отопление отсутствует, освещение электрическое, 5 степени огнестойкости. В результате пожара дом выгорел изнутри по всей площади, кровля дома повреждена по всей площади, веранда и сарай сгорели полностью. Предварительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

22 декабря, г. Канск, ул. Товарная, д. 10, строительный вагончик ООО «Погрузка». Вагончик дощатый размером 4х2 м., снаружи обшит профлистом, 5 СО, отопление печное, освещение отсутствует. В результате пожара вагончик выгорел изнутри по всей на площади. Общая площадь пожара 8 кв.м. Предварительная причина пожара: НППБ при эксплуатации печного отопления.

24 декабря, г. Канск, ул. Краснопартизанская, д. 1. Жилой дом 2-этажный, 1-ый этаж–кирпичный, 2-ой-бревенчатый, размером 15х8м., в каждую квартиру отдельный вход, 4 степени огнестойкости, перекрытия – деревянные. Освещение электрическое, отопление печное, кровля  частично шиферная по деревянной обрешетке, частично рубероидная по деревянной обрешетке. В результате повреждено потолочное перекрытие  между чердачным помещением и 2-ым этажом  на площади 10 кв. м. повреждена смежная стена  между квартирами № 4 и квартирой № 5 на площади 8 кв. м.  Общая площадь пожара 18 кв. м. Предварительная причина пожара: НППБ при эксплуатации печного отопления.

25 декабря, г. Канск, ул. Земледелия, д. 47. Дом одноэтажный бревенчатый  размером 9х6 м., кровля дощатая по деревянной обрешетке, покрытая рубероидом, отопление печное,  освещение электрическое, 5 степени огнестойкости, к дому пристроены 2 дощато-засыпных гаража размером 6х8 м. каждый,  отопление печное, освещение  электрическое, 5 степени огнестойкости. В гаражах находились автомобили: ВАЗ 2106 и  Mazda Familia. В результате полностью сгорели гаражи и  автомобили: ВАЗ2106 и  Mazda Familia . повреждена кровля  дома  на площади 40 кв.м.  Общая площадь пожара 136 кв. м. Предварительная причина пожара: НППБ при эксплуатации печного отопления в гараже.

25 декабря, г. Канск, ул. Комсомольская, д. 36/1. Легковой автомобиль MAZDA 6. В результате пожара выгорел моторный отсек автомобиля на площади 1 кв.м. Общая площадь пожара 1 кв. м. Предварительная причина пожара: КЗ элктропроводки.

25 декабря, г. Канск, ул. Земледелия, д. 39. Жилой дом бревенчатый одноквартирный размером 6х5 м., кровля шиферная по деревянной обрешетке, 5 степени огнестойкости, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие возле трубы на площади 1 кв. м. Общая площадь пожара 1 кв. м. Предварительная причина пожара: НППБ при эксплуатации печного отопления.

26 декабря, г. Канск, ул. Краевая, д. 117. Мастерская брусовая размером 5х4 м., кровля металлическая по деревянной обрешетке, 5 СО, отопление печное, освещение электрическое. В результате пожара стена повреждена огнем изнутри на площади 8 кв. м. Общая площадь пожара 8 кв.м. Предварительная причина пожара: НППБ при устройстве и эксплуатации печи.