Версия для слабовидящих

Спортивный обзор

 

МБУ ФОК «Текстильщик»

1.

Городской этап соревнований по баскетболу среди команд юношей муниципальных образовательных учреждений муниципальных образований  Красноярского края Спартакиады «Школьная спортивная лига»

 12.11.2016

 по календарю

Спортивные залы «Химик», Дом спорта «Текстильщик»

Приняло участие 15 команд. Призерами соревнований, в порядке занятых мест, стали команды лицея № 1, СОШ № 3, гимназии № 4.

2.

Календарные игры чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд

В течение недели

Спортивный зал «Солнечный»

Соревнования продолжаются.

3.

Лично-командные соревнования по шашкам среди объединений спортивных клубов по месту жительства в зачет Спартакиады

14.12.2016

Дом спорта «Текстильщик»

Приняло участие 5 команд. Призерами командного первенства, в порядке занятых мест, стали команды объединений «Химик», «Темп», «Политехник». В личном первенстве победителями стали Алина Клименкова (объединение «Север»), Владислав Паршин («Химик»).

4.

Спортивный вечер  Совета ветеранов спорта физкультурных организаций Красноярского края по итогам работы в 2016 года.

16.12.2016

Красноярск, профилакторий «Лесной»

За успешную работу отмечены ценными призами Сакс Владимир Филиппович (заведующий с/з «Химик»), Еременко Валерий Иванович (с/инструктор объединения «Темп» с/клуба по м/жительства «Химик»).

5.

Календарные игры открытых городских соревнований по баскетболу среди мужских команд

17.12.2016

Дом спорта «Текстильщик»

Соревнования продолжаются.

6.

Первенство Красноярского края по мини-футболу среди мужских команд 2 группы

17.12.2016

г. Железногорск

Сыграли с местной командой вничью - 7:7.

7.

Турнир по волейболу среди юношеских команд на призы Канского педагогического колледжа

17-18.12.2016

Канский педагогический

колледж

 

В соревнованиях приняла участие команда «Юность» объединения «Юность» спортивного клуба по месту жительства «Текстильщик».

8.

Календарные игры Чемпионата города по волейболу среди мужских команд

18.12.20106

Дом спорта «Текстильщик»

Соревнования продолжаются.

9.

Календарные игры открытых городских соревнований по волейболу среди женских команд на Кубок главы города

18.12.2016

Спортивный зал «Химик»

Соревнования продолжаются.

                                                                                                                       

МБУ ДО ДЮСШ

1.

Соревнования по баскетболу «Новогодний турнир» среди юношей

16.12.2016-18.12.2016

МАОУ «Гимназия №4»

В соревнованиях приняли участие5 команд города Канска: МБУ ДО ДЮСШ, Канского педагогического колледжа, Канского технологического колледжа, Канского политехнического колледжа.МБУ ДО ДЮСШ в соревнованиях представляли учащиеся отделения командных игровых видов спорта (вид спорта – баскетбол). По итогам соревнований победу одержала команда «Сокол» МБУ ДО ДЮСШ.Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Черняускаса Виктора Матаса.

2.

Отборочные соревнования по мини-футболу среди юношеских команд Восточного региона Красноярского края в сезоне 2016-2017 гг. (юноши 2001-2002 годов рождения)

17.12.2016-18.12.2016

г. Бородино

В соревнованиях приняли участие 5 команд из 5территорий: Дзержинского,  Заозерного, Уяра, Бородино и Канска. Канск в соревнованиях представляла команда воспитанников МБУ ДО ДЮСШ отделения командных игровых видов спорта (вид спорта – футбол) и заняла 1 место. Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Сигачева Анатолия Михайловича, Тимофеева Сергея Юрьевича.

МБУ ДОДЮСШ «Олимпиец»

1.

Открытое первенство г. Канска по вольной борьбе среди юношей 2002, 2003-2004, 2005-2006 годов рождения и девушек 2001-2002, 2003 годов рождения и младше на приз «Новогодней елки»

 

17.12.2016

 

г. Канск

В соревнованиях приняло участие более 90 спортсменов из г. Канска, с. Б.Уря, п. Кедровый.

Воспитанники ДЮСШ «Олимпиец» заняли:

Одиннадцать I мест;

Восемь II мест;

Двенадцать III мест.

Лучшими в своих весовых категориях были признаны:

- Халилов Агабала (в/к 35кг);

- Зуева Полина (в/к 34кг);

- Мурашкин Ярослав (в/к 50кг);

- Халилова Серафима (в/к 34кг);

- Косых Никита (в/к 36кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренера-преподавателя Аллы Трифоновой.

2.

Открытое первенство г. Канска по самбо среди юношей 2003-2004, 2005-2006 годов рождения и девушек 2001-2002, 2003-2004 годов рождения на приз «Новогодней елки»

 

18.12.2016

 

г. Канск

В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов.

Специальными призами были награждены:

- Шуняева Екатерина – «За самую короткую схватку»;

- Кривенок Иван – «За лучшую технику»;

- Рудзевич Глеб – «За волю к победе».

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Ольги Татару-Коваленко, Людмилы Берняцкой, Ларисы Власовой, Натальи Шайдаровой, Александра Ледже, Виталия Земляникина, Дмитрия Власова, Виктора Тыкманова.

3.

Открытое первенство Красноярского края ФСО Профсоюзы среди боксеров 1999-2000, 2001-2002, 2003-2004 годов рождения

14-18.12.2016

г. Железногорск

В соревнованиях приняло участие более  140 спортсменов, представлявших 12 территорий Красноярского края, Иркутской, Томской областей, Республики Хакасии.

- I место Смолин Дмитрий (в/к 60кг);

- I место Басенко Вячеслав (в/к 66кг);

- I место Андрюхин Иван (в/к  80кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Константина Коноваленко, Владимира Маскалюк, Дмитрия Манжула.

4.

Открытый краевой турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера России В.П. Копылова (юноши, девушки 2003-2004 годов рождения)

17.12.2016-18.12.2016

г. Красноярск

В соревнованиях приняло участие более 270 спортсменов, представлявших  города Красноярского, Алтайского края, Новосибирской и Иркутской областей.

I место Лучко Илья (в/к 42кг);

II место Власова Екатерина (в/к 57кг);

III место Перевозова Елизавета (в/к 40кг).

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Виктора Тыкманова, Дмитрия Власова, Виталия Земляникина.

5.

Первенство Красноярского края по дзюдо (юноши, девушки до 18 лет, 2000-2002  годов рождения)

16.12.2016-17.12.2016

г. Красноярск

В соревнованиях приняло участие более 240 спортсменов, представлявших все города Красноярского края.

III место Лучко Степан (в/к 50кг);

III место Клюйкова Анна (в/к  48кг);

Тренируются спортсмены под руководством тренеров-преподавателей Виктора Тыкманова, Дмитрия Власова.