День памяти и скорби

Сегодня в День памяти и скорбисостоялось традиционное возложение цветов и гирлянд к мемориалу «Победа».

В мероприятии приняли участие глава города Андрей Береснев, председатель Канского городского Совета депутатов Анатолий Бурундуков, военнослужащие, представители ветеранских организаций, молодежи и почетных граждан города.

Собравшиеся возложили к мемориалу цветы и гирлянды, почтили память советских солдат минутой молчания и салютом из трех оружейных залпов.

На мемориале «Землянка» сотрудники молодежного центра города Канска совместно с жителями также возложили цветы к скульптуре солдата и девочки. Присутствующие в память о погибших зажгли свечи памяти.

В 16:15 на площади им. Н. И. Коростелева, на мемориале «Землянка», а также в других общественных местах жители города присоединились к Общероссийской минуте молчания

Отметим, что в условиях пандемии коронавируса массовых мероприятий на этот день не запланировано.