Лицей № 1 города Канска вошёл в рейтинг 200 лучших школ России

Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) во второй раз подготовило рейтинг 200 лучших школ России.

Цель рейтинга – определить, какие школы готовят наибольшее количество студентов для лучших вузов России – университетов из топ-20 рейтинга RAEX. Красноярский край в итоге занял третье место в России по количеству хороших школ – это 9% всего списка. На первом месте (51% списка) – школы Москвы, на втором (10% списка) – школы Свердловской области.

В список школ с лучшими показателями попали 14 средних учебных заведений города Красноярска и 4 – края. Систему образования города Канска в рейтинге представил МАОУ Лицей №1.

По мнению составителей, рейтинг стал более объективным, поскольку учитывает результаты двух приемных кампаний - 2014 и 2015 годов. Были обработаны сведения о поступлении более  87 тысяч выпускников из 15 тысяч российских школ.

Московские образовательные учреждения безоговорочно доминируют в рейтинге – в список 200 лучших вошли 102 столичные школы. Достаточно широко в рейтинге представлена Свердловская область и Красноярский край (21 и 18 школ соответственно), а также Санкт-Петербург и Ленинградская область (9 школ).