Курсанты правового класса пройдут профессиональную стажировку в полиции

В Канске курсанты правового класса готовятся к профессиональной стажировке, которую в ближайшее время пройдут в различных подразделениях полиции.

В предпрофильном классе правоохранительной направленности, сформированном на базе Гимназии № 4, началась подготовка к практическим занятиям.

В течение трех месяцев сотрудники полиции и кураторы курса «Закон и порядок» знакомили школьников с историей образования служб системы МВД России, со спецификой их деятельности и помогали в выборе полицейской профессии.

На следующем этапе обучения стражи порядка проведут для курсантов занятия по огневой и физической подготовке. Ребята узнают о назначении и технических характеристиках оружия, состоящего на вооружении органов внутренних дел, а также покажут свои физические способности.

В МО МВД России «Канский» уверены, что такие уроки помогут учащимся подготовиться к поступлению в высшие учебные заведения МВД России, а для тех, кто не изберет путь полицейского – стать более ответственными и законопослушными гражданами страны.

По информации МО МВД России «Канский»