Красноярскстат приглашает малый бизнес принять участие в экономической переписи

Красноярскстат информирует о проведении экономической переписи малого бизнеса. Сегодня 75% предприятий и более 15 миллионов человек в нашей стране – это малый бизнес. Он определяет экономическую успешность страны и благосостояние ее граждан. Государству важно знать, как живут малые и микропредприятия, индивидуальные предприниматели, с какими проблемами они сталкиваются. На основе информации, полученной в ходе экономической переписи, будут приниматься государственные решения и программы поддержки.

Субъектам малого предпринимательства необходимо заполнить анкету - форму федерального статистического наблюдения 1-предприниматель за 2020 год (для индивидуальных предпринимателей) или форму МП-сп за 2020 год (для юридических лиц).

В электронном виде анкету можно будет заполнить
до 1 апреля 2021 года:
— на интернет-сайте Росстата (при наличии электронной цифровой подписи);
— у операторов электронного документооборота.

с 1 марта по 1 мая 2021 года:
— на портале Госуслуг (при наличии подтвержденной учетной записи).

Также сохранена возможность личного предоставления заполненной анкеты в бумажном виде или отправки по почте в Красноярскстат по адресу: 660010, г. Красноярск, проспект им. газеты Красноярский рабочий, 156 «А».

Красноярскстат гарантирует конфиденциальность предоставленной Вами информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Красноярскстат напоминает, что экономическая перепись малого бизнеса проводится один раз в пять лет, в соответствии с законодательством Российской Федерации участие в ней является обязательным.

Статистический инструментарий, примеры заполнения анкет и другую дополнительную информацию о проходящем статистическом наблюдении можно получить на официальной интернет-странице Красноярскстата.

Получить консультацию по участию в переписи и вопросам заполнения форм можно у специалистов Красноярскстата:
— перейдя по гиперссылке «Задать вопрос» после ввода своего кода ОКПО в личном кабинете krasstat.ru/logon/index.html на сайте Красноярскстата;
— по телефону горячей линии +7 (391) 213-93-60.