Красноярский край в лидерах в Сибирском федеральном округе по числу услуг службы занятости

По итогам первого полугодия Красноярский край в лидерах по числу услуг, оказанных гражданам, в сравнении с другими регионами Сибири. Кроме того, в крае уровень безработицы ниже, чем в среднем по округу.

Среди регионов Сибирского федерального округа Красноярский край выделяется максимальным количеством оказанных услуг по профессиональной ориентации (около 56 тысяч), психологической поддержке (более 4 тысяч), содействию самозанятости (более 4 тысяч). В крае наибольшее число безработных граждан, приступивших к профессиональному обучению по направлению службы занятости населения (свыше 4 тысяч человек).

Уровень зарегистрированной безработицы в крае на 1 июля составил 1,4 %, что ниже, чем в среднем по Сибирскому федеральному округу (1,7 %). Сегодня в крае уровень равен уже 1,3 %.

Анализ результатов, достигнутых в первом полугодии, показал, что каждый третий житель края нашел работу до признания его безработным. Этот показатель так же выделяет регион среди соседних субъектов.

По информации официального портала Красноярского края