Красноярский край примет участие во Всероссийской акции «Лыжня России-2016»

В воскресенье, 14 февраля, в России состоится Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016». Красноярский край по традиции примет активное участие в спортивном празднике.

Массовые забеги готовятся принять 52 территории нашего региона. В Канске Всероссийская массовая лыжная гонка стартует в 12 часов в Сосновой роще.

Наряду с любителями на старт традиционно выйдут спортсмены ДЮСШ, СДЮСШОР, ветераны спорта, студенты, школьники.

К участию в соревнованиях «Лыжня России-2016» допускаются все жители города без ограничения возраста. Участники соревнований до  17 лет включительно допускаются только при наличии допуска врача, участники в возрасте от 18 лет и старше – при наличии допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье. Для каждой возрастной категории участников разработаны дистанции.

Организаторами праздника выступают Министерство спорта России, общероссийская общественная организация «Федерация лыжных гонок России», Правительство Красноярского края и  городская администрация. Победителей и призеров «Лыжни России» ждут медали, грамоты.

Мандатная комиссия будет работать 14 февраля с 10.00 в Доме спорта «Текстильщик».Участники соревнований должны предоставить в мандатную комиссию: паспорт или свидетельство о рождении, полис обязательного медицинского страхования, справку-допуск врача (для участников до 17 лет включительно). При прохождении мандатной комиссии участникам соревнований вручаются нагрудные номера и шапочки.