Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Красноярский край посетили добровольные пожарные из Эстонии

Добровольные пожарные из эстонской деревни Хююру совершают автопробег из Таллинна в Иркутск, где проходит первый международный форум добровольных пожарно-спасательных формирований.

Автопробег по маршруту Таллинн - Иркутск - Таллинн стартовал 12 июля. Участники автопробега отправились в Россию на пожарном "КамАЗе". По дороге они делают остановки для обмена опытом и информацией.

В нашем крае эстонских пожарных принимали в Канском районе. Первый пункт их путешествия – западная смотровая площадка Бородинского разреза, откуда хорошо видны и угольные горизонты. Затем сотрудники МЧС России и краевого учреждения "Противопожарная охрана Красноярского края", совместно с представителями Канского краеведческого музея провели обзорную экскурсию по городу. После экскурсии эстонские пожарные встретились с ветеранами пожарной охраны, рассказали российским коллегам о специфике работы, источниках финансирования, особенностях пожарно-технического вооружения, реагирования на пожары и возгорания добровольных пожарных Эстонской Республики.

"Добровольчество - это почти хобби. Наша цель - показать, кто мы, как у нас это всё поставлено и обменяться опытом. Хорошо знать, что у вас развитие идет к тому, чтобы добровольцев было больше", - говорит руководитель добровольной пожарной команды Мати Лейватегя.

Напомним, первый международный форум добровольных пожарно-спасательных формирований проходит в Иркутске и завершится 9 августа. Планируется, что он объединит пожарных-добровольцев из России, Китая, Польши, Эстонии и других стран. Участники обсудят вопросы создания интернационального добровольно-спасательного общества и обменяются знаниями и опытом.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8913-572-37-25, Александр Якимов

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.