Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Красноярский край готовится к Всемирному дню охраны труда

В крае в этом году состоится около 500 различных мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. Соответствующий план мероприятий утвердили накануне на краевом межведомственном координационном совете по охране труда. Совет прошел под руководством заместителя председателя Правительства края - министра экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей Красноярского края Виктора Зубарева.

Ежегодно, 28 апреля, в целях содействия предотвращению несчастных случаев и заболеваний на рабочих местах Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда. Тема Всемирного дня охраны труда в 2016 году: «Стресс на рабочем месте: коллективный вызов». В этой связи в крае пройдут мероприятия, организаторами которых выступят органы исполнительной власти, местного самоуправления, государственного надзора и контроля, работодатели, профсоюзы. Так, на предприятиях и в организациях состоятся встречи с коллективами. Работникам расскажут о методах устранения стресса на рабочем месте, дадут рекомендации по поддержанию здоровья, напомнят о технике безопасности и связанных с этим гарантиях.

Кроме того, в муниципальных образованиях состоятся заседания трехсторонних комиссий по регулированию  социально-трудовых отношений по соблюдению законодательства об охране труда, совещания с представителями предприятий.

Агентство труда и занятости населения края организует с 25 по 29 апреля телефонную горячую линию по вопросам охраны труда. Кроме того, представители агентства в составе делегации края примут участие во второй ежегодной Всероссийской неделе охраны труда, которая пройдет в Сочи с 18 по 22 апреля. Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России и при поддержке Правительства РФ, оргкомитет недели возглавляет заместитель председателя Правительства РФ Ольга Голодец.

 

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.