Красноярскэнергосбыт запустил «напоминалку» об оплате для своих подписчиков во ВКонтакте

Участники группы ПАО «Красноярскэнергосбыт» в социальной сети ВКонтакте теперь могут не переживать о том, что забудут заплатить за электроэнергию – об этом им напомнит новый сервис «Напоминалка».

Для подключения оповещения достаточно нажать на кнопку «Получать напоминания» в виджете «Напоминалка» на главной странице группы. Сообщения будут приходить 7 числа каждого месяца, они содержат прямую ссылку на оплату, а также список всех возможных вариантов оплаты коммунальных ресурсов по квитанциям Красноярскэнергосбыта.

«Пожилые люди, особенно пенсионеры, очень педантичны в передаче показаний и своевременном внесении платы. А вот более молодым свойственны забывчивость и, как следствие, нерегулярность в оплате коммунальных платежей. Мы обратили внимание, что наши клиенты часто сетуют в соцсетях на то, что забыли вовремя передать показания или заплатить по квитанции. Благодаря сервисам ВКонтакте мы сначала запустили напоминания о передаче показаний, а когда убедились, что сервис востребован – расширили функционал «Напоминалки». Теперь она сообщит всем желающим и о сроке оплаты», - рассказала заместитель исполнительного директора по реализации ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова.

На напоминания во ВКонтакте за первые дни работы сервиса подписались более 100 участников сообщества. Общее количество подписчиков Красноярскэнергосбыта в этой социальной сети составляет около 9 тысяч человек.

Справка:

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%.

Компания обслуживает более 1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.

Контактная информация:

ПАО «Красноярскэнергосбыт»