Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Красноярскэнергосбыт присоединился к Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче

ПАО «Красноярскэнергосбыт» присоединился к Всероссийскому фестивалю #ВместеЯрче. На базе летнего лагеря «Гренада» работники энергосбытовой компании провели тематическую викторину для детей и подростков с ограниченными возможностями - подопечных реабилитационного центра «Радуга».
 
Ребята отвечали на вопросы из области истории, географии и даже кинематографа, связанные с темой энергетики. Например, какие виды станций в России вырабатывают больше всего электроэнергии, какая гидроэлектростанция самая мощная в России. Вместе с работниками энергосбытовой компании дети разгадывали зашифрованные в ребусах и загадках профессии топливно-энергетического комплекса, рисовали электростанцию будущего и завод по производству чистой энергии на Марсе.
Также детям рассказали о бережном отношении к окружающей среде и ресурсам, которыми мы пользуемся. 
Энергосбытовая компания планирует в течение августа – октября 2019 года провести цикл подобных мероприятий в образовательных и социальных учреждениях Красноярского края.
В 2019 году Группа РусГидро проведет в регионах присутствия более 150 мероприятий в рамках Всероссийского фестиваля энергосбережения и экологии #ВместеЯрче. Среди главных событий – городские праздники энергосбережения, Дни открытых дверей, спортивные соревнования, Энергомарафоны, тематические уроки, конкурсы, экскурсии и другие интересные события.
Всероссийский фестиваль энергосбережения и экологии #ВместеЯрче проходит с 2016 года. Он проводится для популяризации культуры бережного отношения к природе и демонстрации современных энергоэффективных технологий, которые используются в различных секторах экономики. 
РусГидро участвует в проекте с момента его начала. Компания ежегодно организует экскурсии на энергообъекты и в музеи энергетики, проводит курсы лекций, уроки экологии и бережного отношения к энергоресурсам, тематические конкурсы и др. Эти мероприятия помогают не только привлечь внимание участников фестиваля, прежде всего школьников, к теме энергосбережения, но и знакомят аудиторию с преимуществами энергосберегающих технологий, повышают общий уровень осведомленности в вопросах энергопотребления.
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.