Краевых документалистов приглашают к участию в грантовом конкурсе

В крае стартовал прием заявок грантовой программы "Документальное кино Красноярья" в 2020 году.

Документальный фильм должен соответствовать одной из трех номинаций. "Красноярское наследие" принимает фильмы об объектах материальной культуры, созданных или находящихся в Красноярском крае. Хронометраж – 20-50 минут. "Красноярское время" – фильмы об истории Красноярского края и о нынешнем регионе. Хронометраж – 20-50 минут. "Красноярцы" – фильмы о людях Красноярского края, в том числе известных, внесших значительный вклад в его становление и развитие. Хронометраж также 20-50 минут.

Размер грантов в каждой номинации – до 1,3 млн рублей.

В конкурсе могут участвовать юридические лица и индивидуальные предприниматели, предоставившие заявку, описание проекта и необходимые документы до 13 июля 2020 года. Материалы можно направить почтой: 660009, г. Красноярск, ул. Ленина, 123А. А также лично в министерство культуры Красноярского края по адресу: г. Красноярск, ул. Ленина,123А. В рабочие дни с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00. Телефон 8 (391) 211-00-74, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .