Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Краевые выплаты и пособия проиндексированы

С 1 января 2017 года повышены пособия и выплаты, индексация которых предусмотрена краевым законодательством. В соответствии с законом края "О краевом бюджете на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов" размер индексации составил 5,3%.

Проиндексированы ежемесячные денежные выплаты ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным лицам, ветеранам труда края, родителям и вдовам погибших военнослужащих, пенсионерам без льготного статуса. Ежемесячные денежные выплаты в крае получают более 500 тысяч человек.

Также проиндексированы ежемесячные пособия и единовременные выплаты, направленные на поддержку семей с детьми. С января 2017 размер краевого материнского капитала с учетом индексации составил 131 806 рублей, единовременное пособие при рождении в семье одновременно двух и более детей - 50 000 рублей на каждого ребенка, ежемесячное пособие, которое предоставляется  многодетным родителям,  одиноким матерям и родителям-инвалидам - 412 рублей на каждого ребенка. Пособия выплачиваются с учетом районного коэффициента.

Индексация выплат, которые различные категории граждан получают за счёт средств федерального бюджета, планируется в феврале 2017 года.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.