Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Краевая служба занятости проводит традиционную акцию "Новые рубежи"

В крае проходит акция службы занятости "Новые рубежи", направленная на содействие трудоустройству старшекурсников и выпускников организаций профессионального и высшего образования. В рамках акции молодые люди получают консультации, проходят тренинги и собеседования. В этом году большая часть мероприятий пройдет в режиме онлайн в сентябре-октябре.


"Содействие занятости молодежи остается одним из приоритетных направленный деятельности. На это работает комплекс мер, реализуемый совместно с партнёрами на рынке труда. Со школьной скамьи дети узнают больше о мире профессий. Для подростков проводятся тестирования на определение способностей, они становятся участниками профессиональных проб, посещают предприятия. Все это направлено на то, чтобы на момент выхода из техникума или института молодой человек уже имел потенциальное рабочее место и понимал, как ему в дальнейшем выстраивать карьерную траекторию", – отметил руководитель краевого агентства труда и занятости населения Виктор Новиков.   

В Красноярске в рамках акции для выпускников состоятся консультации 17 сентября и 9 октября. Эксперты расскажут аудитории о том, с чего начать поиск работы, как подготовить главный документ соискателя – резюме и как адаптироваться в первом трудовом коллективе.

Также молодые специалисты пройдут собеседования. В этом году о готовности трудоустроить выпускников заявили 160 работодателей со всего края. Например: ООО "Гарс", ООО "КиТ", ООО "ВТБ Трейд", ООО "Искра-С", ООО ПСК "Северстрой", АО "ИСС", ООО "Норильский хлебозавод", АО "Лесосибирский ЛДК №1", ЗАО "Новоенисейский лесохимический комплекс", ООО "Надежда" и другие.

В прошлом году в мероприятиях акции приняли участие более 8 тысяч человек. Итогом стало трудоустройство 435 начинающих специалистов и направление на стажировку 31 выпускника.

Дополнительная информация для СМИ по телефону 8-923-295-05-37, Наталья Вдовкина.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.