Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Краевая служба занятости помогает в трудоустройстве людям с ограниченными возможностями здоровья

В этом году за содействием в трудоустройстве в службу занятости населения обратились 2,1 тысячи инвалидов. Помимо помощи в поиске работы гражданам предоставили комплекс услуг, направленный на повышение их конкурентоспособности на рынке труда.

Для повышения мотивации к трудоустройству, уверенности в себе, расширения знаний о рынке труда жителям края предоставили услуги по психологической поддержке, социальной адаптации на рынке труда, информированию, дали рекомендации по выбору профессии. К примеру, услугу по профориентации получили 1,9 тысячи инвалидов, по психологической поддержке - около 500 человек. По направлению службы занятости населения приступили к профессиональному обучению 84 инвалида.

Более тысячи граждан с ограниченными возможностями здоровья стали участниками мероприятий по временному трудоустройству и организации оплачиваемых общественных работ. Консультации, связанные с организацией собственного дела, получили 200 безработных инвалидов. Из их числа шести гражданам предоставлена единовременная финансовая помощь на открытие собственного дела в размере 77 тысяч рублей, а один человек стал победителем конкурсного отбора и получил грант в 300 тысяч рублей на реализацию своего бизнес-проекта.

Отметим, что с начала года при содействии службы занятости населения нашли работу 1,4 тысячи жителей края, имеющих инвалидность.

 

По информации официального портала Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.