Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Краевая дирекция по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) проводит онлайн-мероприятия

Краевая дирекция по особо охраняемым природным территориям (ООПТ) проводит мероприятия в новом формате. Принять в них участие может любой желающий не выходя из дома.


Среди новых форматов – онлайн-викторины, серия литературных гостиных, игры "Мемори", многочисленные пазлы и тесты самых разных видов. Так, литературная гостиная, объединяющая информацию о природе и творчество местных авторов, является давней и любимой разработкой дирекции. Онлайн-формат немного изменил гостиную: оставшись такой же информативной, она стала менее продолжительной и более регулярной. С пятью вышедшими выпусками можно ознакомиться в видеозаписях официального сообщества дирекции по ООПТ Вконтакте.

Еще одним нововведением стало появление еженедельных викторин. Они посвящёны разным темам – от пожарной безопасности и правил поведения на природе до отдельных ООПТ. Эти викторины позволяют продемонстрировать уже имеющиеся знания о родной природе и получить новые. Разнообразие вопросов и заданий делает их особенно интересными. Каждый, кто прошёл викторину, получает сертификат, подтверждающий участие, что является дополнительным позитивным моментом.

Любимой игрой участников по-прежнему остаются пазлы с видами краевых заказников и памятников природы. Собирая их, подписчики паблика получают возможность полюбоваться красотами родной природы и составляют представление об уникальных объектах и комплексах, находящихся под охраной.

"Именно в этом и состоит цель эколого-просветительской деятельности учреждения: дать жителям Красноярского края представление об ООПТ и деятельности, ведущейся по их сохранению, продемонстрировать всю красоту и уникальность местного биоразнообразия, воспитать любовь к природе и гордость за неё. Именно это является основой всех проводимых нами онлайн-мероприятий", – отметил руководитель краевой Дирекции по ООПТ Александр Ногин.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.