Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Конкурсный отбор на предоставление грантов в сфере образования

Министерство образования Красноярского края проводит конкурсный отбор на предоставление грантов в форме субсидий образовательным организациям - победителям краевого конкурса дополнительных общеобразовательных программ, реализуемых в сетевой форме.

Участниками конкурсного отбора являются образовательные организации различных организационно-правовых форм и форм собственности (далее организация-заявитель), имеющие лицензию на право реализации дополнительных общеобразовательных программ.

Размер гранта определяется в соответствии с запрашиваемой сметой, но не может превышать более 200,00 тыс. рублей.

Гранты предназначаются для оплаты услуг (работ) по договорам гражданско-правового характера, материально-технического обеспечения реализации программы, командировочных расходов и повышения квалификации участников управленческо-педагогической команды, реализующей дополнительную общеобразовательную программу в сетевой форме.

Обязательным условием конкурсного отбора является обязательство получателя гранта обеспечить софинансирование мероприятий, на реализацию которых предоставлен грант в размере не менее 0,5% от общей суммы расходов на реализацию дополнительной общеобразовательной программы, реализуемой в сетевой форме.

Для участия в конкурсном отборе организацией-заявителем предоставляются следующие документы:

заявка на участие в конкурсном отборе;

согласие учредителя организации-заявителя на ее участие в конкурсном отборе, оформленное на бланке органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя;

согласованное с учредителем финансово-экономическое обоснование заявки на получение гранта;

копии договоров с партнерами о реализации программы (составленные сучетом Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании вРоссийской Федерации»);

документы, подтверждающие победу организации-заявителя в конкурсных отборах федерального, регионального уровня, в соответствии с критериями данного конкурсного отбора;

документ, подтверждающий включение программы в учебный план организации-заявителя (выписка из приказа организации-заявителя об утверждении образовательных программ для реализации в текущем учебном году);

текст программы в одном экземпляре в печатном и электронном вариантах.

Прием и регистрация заявок на участие в конкурсном отборе осуществляется в период с 10 по 20 января текущего года по адресу: г. Красноярск, ул. КонституцииСССР, 1, КГБОУ ДОД «Красноярский краевой Дворец пионеров, контактный телефон: 8 (391) 212-25-64.

Заявки, полученные по окончании срока приема или не соответствующие установленным требованиям, комиссией не рассматриваются изаявителю не возвращаются, о чем заявитель уведомляется в 20-дневный срок с момента получения заявки.

 

По информации пресс-службы министерства образования Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.