Конкурс мультимедийных проектов о Всероссийской переписи населения

1 августа стартует конкурс мультимедийных проектов о Всероссийской переписи населения.

Приглашаем лидеров мнений и ведущих собственных тематических страниц, блогов и подкастов на платформах YouTube, ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, LiveJournal, Яндекс.Дзен, Instagram, Habr, Pikabu, Tik-Tok и на других интернет-площадок, а также на собственном сайте.

Правила простые:

• участники готовят концепцию и план реализации оригинального информационного онлайн-проекта, посвященного Всероссийской переписи населения;
  • жюри оценивает представленные концепции и выбирает проекты для поддержки;
  • одобренные работы получат средства на свою реализацию, а лучшие из реализованных проектов — по итогам конкурса еще и дополнительные призы.

Темы и форматы проектов могут быть самые разные: история переписи населения в России и мире, значение переписи, люди в статистике, анализ статистических данных, цифровизация переписи или ваша собственная авторская тема.

Подробнее о механика и правилах читайте на странице конкурса