Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Компенсация части родительской платы за посещение детского сада станет адресной

В Красноярском крае меняется система выплат компенсаций части родительской платы за посещение детского сада.

Напомним, что компенсация является социальной мерой поддержки. В декабре 2015 года был принят федеральный закон, предусматривающий адресность выплат компенсаций части родительской платы за посещения детского сада с учетом критериев нуждаемости.

В краевой закон были внесены соответствующие изменения. Теперь компенсация части родительской платы будет выплачиваться тем родителям, чей доход менее 1,5-кратного прожиточного минимума по соответствующей группе районов края. К примеру, если в Красноярске на одного человека в семье приходится менее 15 тыс. 319 рублей, а общий доход в семье из трех человек не более 45,958 тыс. рублей, то родители продолжат получать эту выплату.

Нововведение коснется лишь тех семей, чьи дети впервые пойдут в детский сад в этом году. Те, кто получал выплату, продолжат получать ее по старой схеме - 20% от родительской платы за одного ребенка, 50% за двух и 70% за трех.

Добавим, выплаты компенсаций были приостановлены в конце марта. В ближайшее время будут приняты нормативные документы, регламентирующие порядок обращения за этой мерой поддержки. Выплачивать компенсации продолжат в апреле текущего года.

 

По информации пресс-службы министерства образования Красноярского края

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.