Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

До 15 октября 2016 года принимаются заявки для участия в межнациональном конкурсе "Кукла в национальном костюме"

Конкурс проводится в рамках реализации государственной программы Красноярского края «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края». 

Цель конкурса - сохранение и пропаганда национальных традиций в области творчества и прикладного искусства, стимулирование интереса к изучению национального костюма разных народов, поиск и развитие молодых и самобытных мастеров прикладного творчества в жанре изготовления куклы в национальном костюме. 

     Конкурс проводится по следующим номинациям: 

     - «Кукла в национальном костюме» (на конкурс представляется кукла, соответствующая национальному образу, выбранному автором); 

     - «Кукла с историей» (на конкурс представляется кукла в национальном костюме, имеющая ценность с исторической точки зрения); 

     - «Детская кукла» (на конкурс представляется кукла в национальном костюме, изготовленная самостоятельно ребенком в возрасте до 14 лет); 

     - «Кукла на рисунке» (на конкурс представляется рисунок куклы в национальном костюме, исполненный самостоятельно ребенком в возрасте до 14 лет). 

Конкурсные работы принимаются до 15 октября 2016 года. 

Условия конкурса здесь! Участие в конкурсе могут принять жители Красноярского края. 

Организатором конкурса выступает Общественная организация Красноярская региональная литовская национально-культурная автономия «Лиетува». 

Дополнительная информация по тел.: 8-904-895-55-77, Бекшайте Регина Викторовна.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.