Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Канские школы осуществляют набор детей с ослабленным зрением

Средняя общеобразовательная школа №19 г. Канска осуществляет набор детей с ослабленным зрением в 1 класс на 2016 – 2017 учебный год. Более 10 лет в школе функционируют классы для детей с ослабленным зрением.

Основной целью создания классов является сохранение здоровья детей с ослабленным зрением, обучение детей с ослабленным зрением на уровне требований федеральных государственных образовательных стандартов. 

Организация образовательного процесса имеет свои особенности, связанные с учётом зрительных возможностей учащихся, а именно: 

- необходимое лечение на аппаратах с последующим анализом динамики развития зрительных возможностей учащихся; 

- коррекционно-развивающая работа (лечебная физкультура, предметно - практическая деятельность, основы социально-бытовой ориентировки, развитие осязания и мелкой моторики, охрана и коррекция остаточного зрения); 

- психолого – медико – педагогическое сопровождение; 

- занятия с дефектологом, логопедом, психологом; 

- занятия в сенсорной комнате (современное мультисенсорное оборудование, позволяющее совершенствовать активные, самостоятельные двигательные навыки, манипулятивную деятельность, овладение схемой тела, зрительно-моторной координации). 

Комплектование классов осуществляется специалистами «Центра диагностики и консультирования» по решению ПМПК и рекомендации врача – офтальмолога. 

За получением информации обращаться по адресу:  мкр. Северный, д. 29.

Телефон для справок: 8 (39161) 3-42-58. 

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.