Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Канские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Твоя пятерка безопасности»

Ученики общеобразовательных школ города Канска приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Твоя пятерка безопасности».

Начальник и сотрудники отдела по делам несовершеннолтних Межмуниципального отдела МВД России «Канский» в рамках акции «Пятерка безопасности» провели познавательные  мероприятия с учащимися школ № 2, № 6 и № 7. Стражи порядка  напомнили школьникам о необходимости соблюдения пяти простых правил, с помощью которых можно сохранить жизнь, здоровье и имущество.

При проведении мероприятий с детьми были рассмотрены опасные ситуации, с которыми они могут столкнуться на улице. Полицейские рассказали, что нужно делать при встрече с незнакомцами, какую информацию необходимо сообщить родителям, когда отправляешься на прогулку, каких опасностей стоит остерегаться на дороге и вблизи нее. Полицейские напомнили, что незнакомцы могут не только создать угрозу жизни и здоровью, но и вовлечь их в совершение преступлений. Также школьники повторили Правила дорожного движения.

В заключение профилактической акции стражи порядка подарили ребятам памятки «Твоя пятерка безопасности» и еще раз напомнили, что в случае опасности полицейские всегда придут на помощь и уберегут их от неприятностей. После чего ребята смогли лично поговорить с сотрудниками полиции и получить ответы на все интересующие их вопросы.

 

   По информации ОУУП и ПДН МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.