Канские школьники одержали победу в проекте Maker Spaсe

Проект “Ученые будущего” Maker Space впервые проходил в онлайн-режиме. Организаторы проекта приняли решение отойти от индивидуальных проектов и сделали ставку на командную работу учеников и модульное обучение. Благодаря командной работе у ребят была возможность в сжатые сроки сделать не просто учебный проект, а действующее устройство, которое будет внедрено для реальной пользы в школах.

Теория, которую преподаватели преподносили на занятиях, тут же закреплялась на практике. Каждое из 4-х направлений обучения отвечало за свой спектр дел в создании IoT-устройства.

По итогам проделанной работы участниками члены жюри выбрали победителей:

- Команда Republic of guards г. Канск. IoT-устройство “Электронная очередь в столовую”.

- Команда “Диванные войска” г. Красноярск. IoT-устройство “Smartlib помощь библиотекарю”.

- Команда “Any key” г. Красноярск. IoT-устройство “Электронные замки “Smart lock”.

Созданные IoT-устройства будут использоваться на практике после устранения выявленных недочетов.