Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Канские полицейские с начала года выявили свыше 200 административных нарушений алкогольного законодательства

Полицейские МО МВД России «Канский» с начала года в ходе проверок соблюдения административного законодательства в сфере реализации алкогольной продукции выявили свыше 200 нарушений.

В целях предупреждения правонарушений и преступлений, связанных с незаконной продажей алкогольной продукции, в том числе опасной для жизни и здоровья граждан стражи порядка продолжают ежедневно проверять здания торговли, а также квартиры и помещения, в которых может осуществляться сбыт спиртного.

С начала года сотрудники полиции провели более 2,5 тысяч инспектирований, в ходе которых выявили 74 факта незаконной продажи спиртосодержащей продукции, свободная реализация которого запрещена, 36 случаев реализации алкоголя несовершеннолетним, 58 фактов торговли спиртным в нестационарных объектах и после 23.00 часов. Кроме того установлено 14 нарушений, касающихся отсутствия в магазинах разрешающей лицензии. В отношении виновных лиц полицейскими составлены административные протоколы и наложено штрафов на сумму более 750 тысяч рублей, из незаконного оборота изъято свыше тысячи литров алкоголя.

Информация о нарушениях закона направлена в министерство промышленности, энергетики и торговли Красноярского края, органы местного самоуправления для принятия мер реагирования, в том числе возможного лишения нарушителей лицензий.

 

По информации ГИАЗ МО МВД России «Канский»

 
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.