Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Канские полицейские призывают граждан к бдительности при использовании пятитысячных купюр

Сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции призывают граждан к бдительности при использовании пятитысячных купюр.

Полицейскими устанавливаются обстоятельства сброса двух поддельных купюр достоинством 5 тысяч рублей в банкомат, расположенный в одном из торговых объектов города Канска.

С помощью технико-криминалистической экспертизы стражи порядка выяснили, что обнаруженные банкноты с серийными номерами ав 5674790 и ам 2653445 относится к образцам 1997 года и состоят из двух склеенных между собой сторон - лицевой и оборотной. В настоящее время по данному факту оперативниками проводятся оперативно-разыскные мероприятия.

В целях предупреждения распространения фальшивых денежных знаков стражи порядка организовывают профилактические встречи с руководством и персоналом оптово-розничной торговли, автозаправочных станций, сферы услуг, которым разъясняют отличительные признаки настоящих банкнот от поддельных и раздают тематические памятки.

«Межмуниципальный отдел полиции рекомендует жителям Канска и Канского района быть внимательными при обращении с крупными купюрами. Если при расчете, выплате заработной платы, осуществлении иных платежей в поле зрения оказались пятитысячные банкноты, содержащие вышеуказанные номера, значит они фальшивые. О таком факте следует незамедлительно сообщить в полицию. Ни в коем случае не стоит пытаться самостоятельно избавиться от сомнительных денег, так как такие действия попадают под статью Уголовного кодекса», - рассказал начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Канский» Роман Гарченко.

 

По информации ЭБиПК МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.