Канские полицейские подвели итоги операции «Арсенал»

Канские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал», проведенного в целях изъятия из незаконного оборота оружия и его использования для совершения преступлений.

В операции приняли участие инспекторы группы лицензионно-разрешительной системы, участковые уполномоченные полиции и сотрудники наружных служб полиции.

В ходе профилактической работы стражи порядка проверили 196 владельцев оружия, оценили соблюдение ими условий сохранности имеющегося арсенала.

Госавтоинспекторы провели проверки свыше 300 транспортных средств на предмет незаконной перевозки оружия.

По результатам мероприятия полицейские выявили 13 нарушений законодательства «Об оружии» и 2 нарушения правил охоты. По итогам операции к административной ответственности привлечено 15 граждан, изъято за нарушение правил хранения 20 единиц оружия.

«Во время оперативно-профилактического мероприятия «Арсенал»,у жителя Канского района изъято 2 единицы незаконно хранящегося огнестрельного оружия. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия», - рассказал старший инспектор группы лицензионно-разрешительной работы МО МВД России «Канский» Евгений Зайцев.

По информации ГЛРР МО МВД России «Канский»