Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Канские Госавтоинспекторы проводят профилактическое мероприятие «Автобус»

С 27 июня по 4 июля 2016 года на территории города Канска и Канского района Госавтоинспекция проводит оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус», направленное на обеспечение безопасности пассажиров и снижение количества ДТП с участием пассажирского транспорта.

В рамках профилактической операции автоинспекторы в ежедневном режиме ведут проверку городских и междугородных автобусов на соответствие требованиям технического регламента «О безопасности колесных транспортных средств». Уделяют особое внимание соблюдению водителями правил перевозки пассажиров, выявляют факты самовольного переоборудования автобусов,  контролируют соответствие водительского удостоверения категории транспортного средства и наличие путевого листа с подписями медицинского работника, а также механика. В случае выявления технической неисправности автобуса или других грубых правонарушений, допускаемых водителями, принимают меры к обеспечению безопасности перевозимых людей, в том числе, путем запрещения эксплуатации неисправного транспорта.  

За первый день мероприятия дорожными полицейскими проверено 32 автобуса, выявлено 10  нарушений правил дорожного движения со стороны водителей пассажирского транспорта. В настоящее время решается вопрос о привлечении к административной ответственности должностных лиц, выпустивших на линию неисправные автобусы.

Сотрудники Госавтоинспекции просят пассажиров не оставаться равнодушными к своей личной безопасности и безопасности окружающих и сообщать о всех фактах нарушения правил дорожного движения, допущенных водителями пассажирского транспорта, в отдел ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Канский»  по телефону 2-16-72 или 02.

 

ОГИБДД МО МВД России «Канский»

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.