Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Канские автоинспекторы подвели итоги оперативного мероприятия «Нетрезвый водитель»

Дорожные полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель», проходившего в праздничные и выходные дни в Канске и Канском районе.

В целях пресечения фактов управления транспортным средством в состоянии опьянения на линию были выведены дополнительные экипажи ДПС. Автоинспекторы проводили массовые проверки автомобилистов на трезвость на улицах города Канска, автодорогах, в деревнях и селах Канского района. Всего за 4 дня мероприятия стражи порядка выявили более 250 аварийно-опасных правонарушений, допущенных водителями, в том числе задержали 14 автомобилистов, управлявших транспортным средством в нетрезвом состоянии и 5 правонарушителей севших за руль автомобиля не имея права управления. На специальные охраняемые стоянки до устранения причины задержания были помещены 11 автомобилей. 

Дорожные полицейские напоминают, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения предусмотрен штраф в размере 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на срок от полутора до двух лет. Автомобилистам, повторно совершившим это грубое нарушение ПДД, грозит уголовное наказание.

Всех граждан, ставших очевидцами управления транспортным средством нетрезвым водителем, сотрудники Госавтоинспекции просят незамедлительно сообщать о данном факте в полицию по телефону 02». 

 

По информации ОГИБДД МО МВД России «Канский»

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.