Канск и белорусский город Полоцк подписали соглашение о дружбе и сотрудничестве

19 мая в Правительстве Красноярского края в Губернаторском зале был подписан Договор о дружбе и сотрудничестве между городом Канском Красноярского края (Российская Федерация)  в лице главы города Канска Надежды Николаевны Качан и городом Полоцком Витебской области (Республика Беларусь) в лице председателя Полоцкого районного исполнительного комитета Николая Николаевича Шевчука.

Данное соглашение подтверждает, что Канск и Полоцк будут содействовать развитию и расширению международных, экономических и социальных связей, будут развивать дружеские и партнерские долгосрочные отношения с целью сотрудничества во всех сферах деятельности, которые являются важными для обеих Сторон.

Договор является бессрочным и вступает в силу с момента подписания его Сторонами.

Напомним, что города-побратимы - это города, между которыми установлены постоянные дружественные связи для взаимного ознакомления с жизнью, историей и культурой. Сотрудничество городов выражается в обмене делегациями, художественными и спортивными коллективами, выставками, литературой, кинофильмами, фотоматериалами о жизни городов и информацией об опыте ведения городского хозяйства.