Канск готовится к празднованию Дня Победы

Локальные мероприятия - выставки, конкурсы чтецов, открыток и рисунков, тематические классные часы - проходят в учреждениях культуры и образовательных учреждениях города уже с апреля. Центральные мероприятия, где будут чествовать ветеранов войны и тыла, пройдут в период с 2 по 9 мая.

4 мая в 11.00 на мемориале «Землянка» пройдет праздничное мероприятие в честь праздника День победы. Гостей праздника ждут театрализованный концерт «Землянка», митинг, а также работа разнообразных тематических площадок - фотосалона, тира, мед.пункта. Не обойдется мероприятие и без раздачи так называемой "солдатской" каши.

5 мая в Городском Доме культуры пройдет концерт ансамбля «Вольница», посвященный Дню Победы «От Полтавской битвы до наших дней… экскурс в историю славных побед русской армии в различных битвах и воинах».

7 мая в 15.00 на концерт «Мы помним! Мы чтим! Мы гордимся Победой!» горожан приглашает Дом культуры "Строитель", а 8 мая в 4-ом военном городке пройдет концерт для ветеранов.

Главные мероприятия, посвященные Дню Победы, пройдут непосредственно 9 мая. Праздник начнется в 10.00 часов с шествия колонн. Участниками шествия станут - ветераны войны и тыла, коллективы предприятий и учреждений, общественных организаций и партий. Вечный огонь, возложение венков, оружейный залп - это атрибуты праздничного митинга на мемориале Центральный. Затем состоится традиционная легкоатлетическая эстафета, а после - праздничный концерт, народное гуляние, работа кинотеатра под открытым небом и тематических площадок на площади Коростелева. Предполагается, что мероприятия продлятся до 18.00 часов.