Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

50-ая очередная сессия Канского городского Совета депутатов

Накануне состоялась 50-ая очередная сессия Канского городского Совета депутатов.Депутатам был представлен отчет об оперативно-служебной деятельности Межмуниципального отдела МВД России «Канский» за 2019 год. С отчетом о результатах в 2019 выступил Начальник МО МВД России «Канский» Николай Банин.

Итоги 2019 года характеризуются снижением числа зарегистрированных преступлений на более чем 7 %. Снизилось количество причинений тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, грабежей, поджогов, краж и угонов автотранспорта, хулиганств. Вместе с тем отмечается рост выявленных накропреступлений. Здесь следует учесть именно инициативную работу сотрудников ОВД, которыми в прошлом году было пресечено свыше 190 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, при этом 113 составляют сбыты запрещенных веществ, что больше на 45 %, чем в 2018. Из незаконного оборота выведено более 30 кг разного вида наркотиков.

Начальник ОВД акцентировал внимание на проблемные вопросы, касающиеся увеличения числа мошенничеств с использованием информационных технологий. В 2019 году в 112 случаях граждане стали жертвами обмана и лишились своих накоплений. Особо актуальны мошенничества, связанные с хищением денежных средств с банковских карт, для раскрытия которых ведется активное взаимодействие с коллегами из других субъектов, т.к. чаще всего злоумышленники действуют с территорий других регионов и даже иностранных государств.

Наталья Тихомирова, руководитель финансового управления администрации города Канска, представила отчет об исполнении бюджета за 2019 год. Бюджет прошло года характеризуется сбалансированностью, отсутствием просроченной кредиторской задолженности, своевременное финансирование социально значимых расходов.Отметим, что большая часть денежных средств была направленна на социальную сферу.

Депутаты поддержали снижение налоговой ставки единого налога на вмененный доход на отдельные виды деятельности до 7,5 % на второй квартал 2020 для отраслей наиболее пострадавших от последствий пандемии корона-вирусной инфекции.

Отметим, что субъектам малого и среднего предпринимательства уже предоставляются отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества и договорам аренды на землю, находящиеся в муниципальной собственности.

Были внесены изменения в состав административной комиссии администрации города Канска. Из состава комиссии исключили Ольгу Казакову и включили в комиссию Владимира Полякова, руководителя территориального отделения Управления социальной защиты населения,и Александру Игнатову, сотрудника юридического отдела администрации города Канска.

Парламентарии не составили без внимания наболевший вопрос о работе регионального оператора. От жителей разных районов города поступает большое количество обращений, связанных с несвоевременным вывозом мусора. В ближайшие дни глава города Андрей Береснев встретится с директором группы компаний «Кашалот», в рамках которой пройдет обсуждение перспектив работы регионального оператора в нашем городе.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.