Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Изменения в Закон края «О ежемесячном пособии на ребенка»

Управление социальной защиты населения администрации города Канска информирует жителей города, что в Закон Красноярского края от 11 декабря 2012 года  № 3-876  «О ежемесячном пособии на ребенка» внесены изменения.

Для целей Закона будет использоваться понятие многодетной семьи, а именно: «многодетные семьи - семьи, имеющие трех и более детей до достижения ими возраста 18 лет (детей, достигших возраста 18 лет и обучающихся в общеобразовательных организациях, - до окончания ими обучения), в том числе усыновленных, пасынков, падчериц, а также приемных, опекаемых, находящихся под попечительством, проживающие совместно».

Пособие на ребенка будет назначаться с месяца подачи заявления о назначении пособия на ребенка, но не ранее месяца, следующего за месяцем окончания предыдущего срока назначения, сроком на один год и выплачиваться ежемесячно. В случае наступления обстоятельств, влекущих досрочное прекращение выплаты пособия на ребенка и (или) изменение размера пособия на ребенка, выплата пособия на ребенка будет прекращаться с месяца, следующего за месяцем, в котором имели место указанные обстоятельства.

Изменения вступят в силу через 10 дней со дня официального опубликования в краевой государственной газете «Наш Красноярский край» (опубликованы 20.07.2016), т.е. с 31.07.2016 года.

Родителям, которым ежемесячное пособие на ребенка назначено в соответствии с Законом края от 11 декабря 2012 года № 3-876 "О ежемесячном пособии на ребенка" до вступления в силу изменений, сохраняется право на получение ежемесячного пособия на ребенка до окончания срока его назначения.

За дополнительной информацией обращаться по телефонам 9-02-07или 3-26-70.

Напоминаем жителям города, что записаться на прием в УСЗН администрации г. Канска можно через Интернет. Электронный сервис «Запись на прием» размещен на официальном сайте министерства социальной политики Красноярского края www.szn24.ru в разделе «Для граждан», в подразделе «Онлайн услуги». Для записи на прием заполните необходимые поля, указав информацию о себе, и выберите интересующую вас государственную услугу. Запись осуществляется не позднее, чем за день до обращения. После ввода всей необходимой информации будет сформирован талон для приема, который можно распечатать. Если в контактной информации указан е-mail, на него будет отправлено уведомление о дате/времени приема.

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.