Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Изменения в правилах проведения медосмотров

Минздрав внес изменения в правила проведения медосмотров, утвержденных приказом Минздравсоцразвития от 12.04.2011 № 302н (далее – приказ № 302н). Изменения внесли во все этапы процедуры медосмотров.

Кого направить

Отменили необходимость направлять всех женщин, которые должны проходить медосмотры, на ежегодное обследование акушером-гинекологом. Женщины теперь проходят акушера-гинеколога только в рамках медосмотра, а не строго один раз в год.

Какие документы работник должен предоставить

При прохождении медосмотра работник должен дополнительно предоставить СНИЛС либо документ, который подтверждает регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета в электронной или бумажной форме.

Кроме того, работник вправе предоставить в медкомиссию выписку из медкарты с результатами диспансеризации. Если работник проходил диспансеризацию меньше года назад, то медорганизация может учесть эти результаты при медосмотре.

После медосмотра работнику выдадут выписку из медкарты со всеми заключениями врачей-специалистов, результатами лабораторных и иных исследований и рекомендациями по профилактике.

Кому направляют заключение по результатам медосмотра

Теперь заключение по результатам периодических и предварительных медосмотров выдадут не только работнику, но и не позднее 5 рабочих дней после его оформления направят работодателю.

Когда и кого направить в центр профпатологии

По новым правилам уточнили, что работники, у которые стаж работы 5 лет во вредных условиях труда (подклассы 3.1–3.4, класс 4), на первый периодический осмотр нужно направить в центр профпатологии, а затем раз в пять лет.

Работников со стойкими последствиями несчастных случаев на производстве в центр профпатологии нужно направить просто один раз в пять лет.

Работников, которые получили заключения о предварительном диагнозе профзаболевания, направьте в центры профпатологии в течение 1 месяца с момента подозрения на связь заболевания с профессией.

Новые правила начали действовать с 7 января. Исключение – правила по направлению работников в центр профпатологии. Направлять работников в центры профпатологии по новым правилам нужно будет с 1 июля 2020 года.

Источник: приказ Минздрава от 13.12.2019 № 1032н

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.