Версия для слабовидящих

Сайт Администрации г.Канска размещен на новой платформе, по новому адресу: https://kansk-adm.gosuslugi.ru/                                     В настоящее время новый сайт находится в стадии наполнения.

Итоги информационной кампании по информированию граждан о налоговых льготах по имущественным налогам

Межрайонной ИФНС России № 8 по Красноярскому краю с 01.02.2017 г. по 01.04.2017 г. проведена информационная кампания о налоговых льготах по имущественным налогам.

Если в 2016 году у физического лица впервые возникло право на налоговую льготу в отношении налогооблагаемого недвижимого имущества или транспортных средств, то налогоплательщик может заявить об этом в любой налоговый орган.

Федеральная налоговая служба рекомендовала сделать это до 1 апреля 2017 года для учета льготы при исчислении имущественных налогов до направления налоговых уведомлений за 2016 год.

В случае представления в налоговый орган заявления  на налоговую льготу в более поздние сроки, заявление будет принято к рассмотрению и произведен расчет, согласноНалогового кодекса РФ.

Ознакомится с перечнем налоговых льгот (налоговых вычетов) по всем имущественным налогам, действующим за налоговый период 2016 года, можно с помощью сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

В днипроведения информационной кампании о налоговых льготах по имущественным налогам налоговую инспекцию, территориально-обособленные рабочие  места инспекциипосетили 2185налогоплательщиков-физических лиц и индивидуальных предпринимателей,  в том числе 1280 налогоплательщиков - физических лицпредставили  заявления на подтверждение льготы по налогам и 20 налогоплательщиков индивидуальных предпринимателей представили заявления о предоставлении льготы по налогу на имущество.

Для налогоплательщиков проведены семинары и «круглые столы» по порядку предоставления налоговых льгот налогоплательщикам - физическим лицам, а также продемонстрированы  интернет - сервисы официального сайта ФНС России.

 Особое внимание уделено сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Специалисты  налоговой Инспекции   рассказали   о возможности подключения кинтернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика»,  с помощью которого можно  направить в налоговую инспекцию заявление о предоставлении льготы, узнать  о своих налоговых обязательствах, дана оценка удобства  данного сервиса, всем желающим  было предложено в нем зарегистрироваться, выданы заявления  на подключение к сервису.

В проведения информационной кампании о налоговых льготах по имущественным налогам874налогоплательщика получили пароли для доступа в «Личный кабинет».

Межрайонная ИФНС России №8 по Красноярскому краю напоминает, что  срок уплаты земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц за 2016 год - 1 декабря.

 

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

                 Администрация города Канска Красноярского края

                 663600, Красноярский край, г. Канск, ул. Ленина, 4/1

Телефоны: (39161) 3-30-50, (39161) 3-47-59                            

e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.