Информация для тех, кому нужно пройти плановый медосмотр

Минздрав определил список тех, кто может пройти медицинское освидетельствование в период самоизоляции:

- водители, у которых заканчивается срок действия водительского удостоверения,

- владельцы оружия для продления разрешения на право хранения и ношения гражданского оружия,

- иностранные граждане для выдачи разрешения на временное проживание в Российской Федерации,

- граждане, поступающие на работу в непрерывно действующие организации.

При этом в самих медицинских организациях должны предпринять все меры безопасности: развести потоки тех, кто проходит освидетельствование и пациентов, которые обращаются по другим поводам, организовать предварительную запись, обработку рук, измерение температуры бесконтактным методом.

Все остальные профилактически осмотры, включая диспансеризацию, приостановлены до особого распоряжения.